小华3分钟可行182米,小明4分钟可行242米,哪一个走得快一些

小华3分钟可行182米,小明4分钟可行242米,哪一个走得快一些
用分数解决,不要用符号,偶看不懂
搁浅晴天 1年前 已收到1个回答 举报

从来不八卦 幼苗


小华3分钟可行182米,速度为:182/3=728/12
小明4分钟可行242米,速度为:242/4=726/12
因:728>726 所以小华快!


9