已知A=3^5,b=5^3,用含a,b的式子表示15^15

min1900 1年前 已收到1个回答 举报

418384708 幼苗


15^15
=3^15×5^15
=(3^5)^3×(5^3)^5
=a^3×b^5
=a^3b^5

1年前 追问

7

min1900 举报

确定不?!

举报 418384708

绝对错不了

min1900 举报

错了你就死定了!