长80公分宽80公分高8公分的公路需要怎么计算体积.

长80公分宽80公分高8公分的公路需要怎么计算体积.
3600方混泥土可以打多少米!
lcz093 1年前 已收到2个回答 举报

非一般的黄 幼苗


体积=长*宽*高=80*80*80=5120cm3=5.12m3
3600/5.12就可以求出可以打?m


10

痴嗔贪 幼苗


水沟横截面的面积:0.3×0.8+0.3×0.8+0.3×0.6=0.24+0.24+0.18=0.64(平方米)这条水沟所用材料的体积=0.64×100=64(立方米)


0