水果店运来20箱梨,25箱苹果,梨比苹果少()箱,比苹果少()%,苹果比梨多()箱,比梨多()%?

水果店运来20箱梨,25箱苹果,梨比苹果少()箱,比苹果少()%,苹果比梨多()箱,比梨多()%?
请说明原因!
紧那罗_地精 1年前 已收到6个回答 举报

lixianprince 幼苗


楼主!
25-5=5(箱)
梨比苹果少(5)箱,
5÷25=20%
比苹果少(20)%
25-5=5(箱)
,苹果比梨多(5)箱,
5÷20=25%
苹果比梨多(25)%


7

tn001 幼苗


1(5)2 (25%)3(5) 4(25%)


2

zdf001 幼苗


梨比苹果少(5)箱,比苹果少(20)%,苹果比梨多(5)箱,比梨多(25)%


2

zxc8630509 幼苗


梨比苹果少(5)箱,比苹果少(20)%,苹果比梨多(5)箱,比梨多(25)%25-20=55/25=20%梨比苹果少5,肯定苹果比梨多5 5/20=25%


2

yeedward 幼苗


,梨比苹果少(5)箱,比苹果少(20)%,苹果比梨多(5)箱,比梨多(25)%


1

没有智商还谈智慧 幼苗


少5箱
比苹果少:5÷25=20%
多5箱
比梨多:5÷20=25%
如还有疑问,欢迎追问


0