0.2g如何稀释到150mg 250ml的葡萄糖

不kk鸟一辉 1年前 已收到1个回答 举报

孙中伟 幼苗


150mg/250ml=0.6g/L
0.2/0.6=1/3 L=333.3ml
把0.2g加到333.3ml水里充分溶解


5