7月份由于天气变热用水量增大小明妈缴水费时发现这个月用水没立方米平均1.5元求明家7月用水多少(6月80元)

7月份由于天气变热用水量增大小明妈缴水费时发现这个月用水没立方米平均1.5元求明家7月用水多少(6月80元)
6月份60立方米
乖狼儿 1年前 已收到2个回答 举报

出卖心碎碎 春芽


60立方米80元,就相当于每平方米4/3元,再x/80=1.5/4/3 ,求出x的值,x=90元


1

我是哈哈105 幼苗


60立方米80元,就相当于每平方米4/3元,再x/80=1.5/4/3 ,求出x的值,x=90元


1