约分 快哟!80分之32 9分之7 99分之66 114分之38 9分之8 15分之95

hd007 1年前 已收到1个回答 举报

加速度03281 幼苗


4/5 7/9 8/9 最简分数 不需要约分
32/80 = 2/5 16约分
66/99 = 2/3 用33约分
38/114 = 1/3 用38约分
95/15 = 19 /3 用5约分


6