判定下列函数的奇偶性F(X)=3X*2 F(X)=5X*3 F(X)=X*2+X-1 F(X)=√X-1

善哉悠哉 1年前 已收到1个回答 举报

zayschen 幼苗


1.F(-x)=3X*2=F(X)偶函数
2.F(-x)=-5X*3=-F(X)奇函数
3.F(-x)=X*2-X-1~=F(X)或-F(X)非奇非偶
4.F(-x)=√-X-1~=F(X)或-F(X)非奇非偶


10