甲乙两列火车同时从相距80千米的两站同时同向而行,甲车在后,每小时行70千米,乙车在前,每小时行50千米,问几小时后两车

甲乙两列火车同时从相距80千米的两站同时同向而行,甲车在后,每小时行70千米,乙车在前,每小时行50千米,问几小时后两车相距20千米?
厕所里的大象 1年前 已收到2个回答 举报

我笔我心 春芽


70*N+20=50*N+80


6

259399689 幼苗


70*N-80*N=(80-20)或者(80+20)因为可能两种情况,可能超过可能没有


0