苹果25千克苹果的5分之4等与梨的3分之2正好相等梨重多少千克

楠溪_牧人 1年前 已收到4个回答 举报

gmp234 幼苗


苹果25千克,苹果的5分之4等与梨的3分之2正好相等,梨重多少千克?
25×4/5÷2/3
=20÷2/3
=30千克


9

tom_gongheguo 幼苗


25x4/5除以2/3=30


2

skywalkervvhao 幼苗


苹果25千克苹果的5分之4等与梨的3分之2正好相等梨重多少千克

苹果25千克苹果的5分之4即为25*5分之4=20千克

20÷3分之2=20*2分之3=30千克

即为梨总重30千克

总式子为:(25*4/5)÷(2/3)=30 千克


希望对你有帮助,满意请及时采纳,

你的采纳是我回答的动力!



2

碧水清风1 幼苗



1