(32-x)(20-x)=540十字相乘法

牛粪的光荣 1年前 已收到2个回答 举报

含hx笑 幼苗


640-52x+x^2=540
x^2-52x+100=0
(x-50)(x-2)=0
x=50,x=2


3

6457190 幼苗


先展开
640-52x+x^2=540
x^2-52x+100=0
1 / -50
1 / -2
(x-50)(x-2)=0
x=50或x=2


0