1立方米的水等于多少kg?

leozc731 1年前 已收到6个回答 举报

冰冰fx 幼苗


水的密度是1g/cm=1000千克每立方米
所以1立方米的水等于(1×1000)kg
也就是说1立方米的水等于1000kg


6

西工地 幼苗


这跟水的密度有关,一般粗略计算时认为水的密度是1g/cm3,也就是1000kg/m3.
所以1m3的水就等于:
1m3*1000kg/cm3=1000kg


3

Mr赖 幼苗


1立方米水有1000Kg


3

沙漠战机 幼苗


1立方米=1方水=1000kg


3

郁闷的一叶 幼苗


由m=ρV知,一立方米水的质量为一千千克,即一吨(一般认为水的密度是1000kg/m³)


2

娱乐百晓生 幼苗


ρ=m/v
m=ρv
m=1*10^3kg/米^3*1m^3=1000kg


1