一个仓库要运走7O吨货物,一辆汽车每次运5吨,上午运了4次,下午要运多少次?

无心的梦 1年前 已收到1个回答 举报

foreverdengkang 幼苗


设下午x次
5(4+x)=70
x+4=70÷5
x=14-4
x=10

1年前 追问

2

无心的梦 举报

许阿姨给一幅长方形十字绣装边框,用了二点四米的木条,这幅十字绣的长是宽的2倍,它的面积是多少。