y=2^sinx + cos√x 求y’

shi4 1年前 已收到3个回答 举报

mengxiaomeng1 幼苗


根据求导法则可得
y'=2^sinx*ln2*cosx-sin√x/2√x


9

laomingming 幼苗


所以-√2<=a<=√2 a 2;=sin 2;x+cos 2;x+2sinxcoax=1+2sinxcoax所以sinxcosx=(t^2-1)/2 原式化为 y=2t-t^2/2+1/2 |t|<=根2


1

2m2002 幼苗


(a^x)'=a^x*lna cos'x=-sinx f'(u)=f'(x)*u' u为关于x的函数
y'=ln2*2^sinx*cosx-sin√x/2√x


0