长方形的宽是多少厘米圆的直径是16cm,长方形的长是16CM,她们的面积相等.

落159片叶子 1年前 已收到2个回答 举报

temp12345678 幼苗


半径16÷2=8
面积3.14×8×8
所以宽是3.14×8×8÷16=12.56厘米


2

雪夜微微 果实


圆的面积:3.14×﹙16÷2﹚²=200.96平方厘米
长方形的宽:200.96÷16=12.56厘米。


2