一只蚂蚁外出觅食发现了一块蛋糕,但搬不动。于是回家叫来10个同伴一起搬,还是搬不动。所有蚂蚁都回家叫来10个同伴一起搬,

一只蚂蚁外出觅食发现了一块蛋糕,但搬不动。于是回家叫来10个同伴一起搬,还是搬不动。所有蚂蚁都回家叫来10个同伴一起搬,仍然没搬动。所有蚂蚁再回家各叫来10个同伴,终于搬动了。这块蛋糕共用了几只蚂蚁才搬动?
roger2601 1年前 已收到9个回答 举报

xby0713 幼苗


1100

1年前 追问

2

roger2601 举报

过程

roger2601 举报

你的回答完美的解决了我的问题,谢谢!

fjq056 幼苗


1111


2

丰美人 幼苗


1×11×11×11


2

兜兜m 幼苗


11000


2

孤芳自赏lonely 幼苗


241亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。快评价啊速度过程原有一只,叫来十只就共十一只,又叫了十只就是二十一,又各自叫了十只就是二十一乘于十等于二百二十一额→_→叫来的那10只各自回家找了10个同伴你比我还糊涂哎 如果这样就1100快评价看别人的吧先评价 求求你了感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!评价完(。・ω・。)ノ...


2

白首之心q 幼苗


1+10=11。11*11=121。121*11=1331 一共用了1331只蚂蚁


2

妞到泡时方恨少 幼苗


1+10=11 11+10=21 21x10=210


2

bokurt 幼苗


1001


0

第三cc 幼苗


1011


0