14乘13分之5乘7分之2 简算 、

manmoni2 1年前 已收到3个回答 举报

lynnzhen 幼苗


14乘13分之5乘7分之2
=14×2/7×5/13
=4×5/13
=20/13


6

圆子的竿子 幼苗


14x5/13x2/7
=14x2/7x5/13
=4x5/13
=20/13


0

书生3721 花朵


14*5/13*2/7
=14*2/7*5/13
=4*5/13
=20/13


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 17 q. 0.026 s. - webmaster@yulucn.com