介词填空:I often arrive______home late.When you arrive______Guil

介词填空:
I often arrive______home late.
When you arrive______Guilin,please call me up..
Connie arrived______the village______a snowy night.( )
A.at;on B.at;in C.in;at D.in;on
根据汉语完成句子.
请你指给我去最近的公交汽车站的路好吗?
Would you please show me______ ______ ______the nearest bus stop?
痴情风 1年前 已收到3个回答 举报

asdfwf12345 幼苗


第一个C 第二个A
the way to


2

holyblue 幼苗


A. at
B. in
C. in
D. at
Would you please show me the way to the nearest bus stop?


1

王红涛_123 幼苗


1.name
2.lost
二、
(奇次项为项数的平方+1,偶次为项数的平方-1)
(1/2=1/1*1+1,1/3=1/2*2-1...)
1/50
三、11001
规律是除2的n次方,商在第n+1位,从能商1开始,比如25先除2的4次方,商1放在第5位,余数再除2的3次方,如果不够商1就写0,一直除到最后。。这么写能明白吗?不明白就一个...


0