2.05吨=( )吨( )千克 5分之2小时=( )分 105厘米=( )米 ( )厘米 3000毫升=( )升

lengmo_502 1年前 已收到7个回答 举报

我叫NONO 春芽


2,500,24 ,1,5,3


8

e3rey 幼苗


2.05吨=2吨50千克
5份之2小时=24分
105厘米=1米5厘米
300毫升=0.3升


2

lgpl 幼苗


2.05吨=(2)吨(50)千克 5分之2小时=(24)分 105厘米=(1 )米 (5 )厘米 3000毫升=(3 )升


1

谁都知道没错 幼苗


2.05吨=(2)吨(50)千克
5分之2小时=(24)分
105厘米=(1)米 (5)厘米
3000毫升=(3)升


0

pylht999 幼苗


2.05吨=(2)吨(50)千克 5分之2小时=(24)分 105厘米=(1)米 (5)厘米 3000毫升=( 3)升


0

申幸子-36 幼苗


2.05吨=(2 )吨( 50)千克 5分之2小时=( 24)分 105厘米=(1 )米 (5 )厘米 3000毫升=( 3)升


0

antsking 幼苗


2.05 吨=2 吨 50 kg
5/2 小时=2.5*60 min=150 min
105 cm=1 m 5 cm
3000 ml=3 l


0