0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时 小华和小军沿着一个半径是500米的圆形湖边同时从同一

0 - 离问题结束还有 14 天 23 小时 小华和小军沿着一个半径是500米的圆形湖边同时从同一
小华和小军沿着一个半径是500米的圆形湖边同时从同一点相背而行.小华每分钟行81m,小军76m
1 ,求经过多少分钟两人第一次,第二次相距157m
2 ,求经过多少分钟两人第三次,第四次相距157m
nn毅动 1年前 已收到2个回答 举报

幽灵牙牙 春芽


1.第一次相距157m:
( 2*500*3.14-157)/(81+76)=19
第二次相距157m:
( 2*500*3.14+157)/(81+76)=21
2.
第三次相距157m
( 2*2*500*3.14-157)/(81+76)=39
第四次相距157m
( 2*2*500*3.14+157)/(81+76)=41


9

fanglemail 幼苗


……这都不会


2