(1)x(x-2)=(x+3)(x-1)(2)(x+1)(x-3)=x(2x+3)-

(1)x(x-2)=(x+3)(x-1)(2)(x+1)(x-3)=x(2x+3)-
(1)x(x-2)=(x+3)(x-1) (2)(x+1)(x-3)=x(2x+3)-(x^2-1)
lm_moon 1年前 已收到1个回答 举报

射出苍山木耳 幼苗


(1)x(x-2)=(x+3)(x-1)
x²-2x=x²+2x-3
4x=3
x=3/4
(2)(x+1)(x-3)=x(2x+3)-(x^2-1)
x²-2x-3=x²+3x-x²+1
-2x-3=3x+1
5x=-4
x=-4/5


10