8道算术题【6年级】 快,对.这是作业,我懒得算【不是我不会做】今天被留到很晚所以各位亲们帮忙解决一下,重金酬谢.要有过

8道算术题【6年级】 快,对.
这是作业,我懒得算【不是我不会做】
今天被留到很晚所以各位亲们帮忙解决一下,重金酬谢.
要有过程
1. (1-0.05)÷1.9+0.1

2. 25减去三又九分之八乘八分之三乘2又七分之一/
3. X-20%X=2.4
4. 18-7X+15.9
5. 4比0.125(化简比并求出比值)
6. 24分之7比50分之49(同上)
7. 一个数的18分之5,这个数的8分之3是多少
8. 1.25与7.2的积加7.2的2分之1是多少?
8T,80分,满意+F
补一下第7T
一个数的18分之5‘是15’,其他不变。
tpf2000 1年前 已收到7个回答 举报

张子露 幼苗


1.先算括号里的 然后先乘除后加减 答案是0.6
2.先乘除后加减 答案是21又8分之1(前提是题目里面没括号)
3.80%X=24 X=30
4.看不懂你的题 是不是有问题?
5.前后同时乘以8 答案是32:1 比值是32
6.24分之7可化作168分之49 答案是25:84
7.一个数的18分之5是15 那么8分之3是20.25
8.1.25与7.2的积是9 7.2的2分之1是3.6 答案是12.6
自己想哈哈


6

小菜小鸟 幼苗


1.原式=0.95/1.9+0.1=0.5+0.1=0.6
2.原式=25-25/8=二十一又八分之七
3.80%*x=2.4 --> x=3
4.7x=18-15.9=2.1 --> x=0.3
5.原式=4/(1/8)=32
6.原式=25/84
7.题目不完整
8.原式=7.2*(1.25+0.5)=7.2*1.75=12.6


2

yiwan1_1 幼苗


1.原式=0.95/1.9+0.1=0.5+0.1=0.6
2.原式=25-25/8=二十一又八分之七
3.80%*x=2.4 --> x=3
4.7x=18-15.9=2.1 --> x=0.3
5.原式=4/(1/8)=32
6.原式=25/84
7.x*5/18=15,则x=24,x*3/8=24*3/8=9
8.原式=7.2*(1.25+0.5)=7.2*1.75=12.6


2

八面玲珑50 幼苗


多看看书吧!!!


1

家乡绿茶 幼苗


数学课上老师没讲吗?解方程4年级就学了啊,比与比的应用三单元就学了,多认真听讲就会了。


1

xt0779 幼苗


繲:甴是页噫嘚:1.原式=0.95/1.9+0.1=0.5+0.1=0.6
2.原式=25-25/8=二十一又八分之七
3.80%*x=2.4 --> x=3
4.7x=18-15.9=2.1 --> x=0.3
5.原式=4/(1/8)=32
6.原式=25/84
7.x*5/18=15,则x=24,x*3/8=24*3/8=9
8.原式=7.2*(1.25+0.5)=7.2*1.75=12.6


1

Dison111 幼苗


1, 0.6
2, 21又八分之7
3, 3
4, 0.3
5, 4:0.125=4/0.125=4000/125=32
6, 25/84
7, 题目有问题 (x*5/18=15x=54,x*3/8=54*3/8=20又4分之1
8, 1.25*7.2+7.2*1/2=12.6


0