小学一年级上册数学题 在线等,急等 夺小旗

小学一年级上册数学题 在线等,急等 夺小旗

小学一年级上册,正在学习10以内的加减法,没有学到11以内的加减法

本人在线等


无敌凌小雨 1年前 已收到1个回答 举报

只想说声对不起 幼苗


第一空:8-3=5,所以填5
第二空:5-5=0,所以填0
第三空:0+4=4,所以填4
第四空:4-3=1,所以填1
第五空:9-5=4,所以填4
第六空:4+7=11,所以填11
第七空:11-6=5,所以填5
第八空:5+6=11,所以填11
希望会帮到您,望采纳


4