两个未知数A和B,两个数的和比A大3.4比B 大9.25,请问AB的和是多少,谢谢

b4dye7 1年前 已收到2个回答 举报

生活是首歌 春芽


两个数的和比A大多少就是B的大小
比B打多少就是A的大小.
所以,B=3.4,A=9.25
A+B=12.65


8

billy2007 幼苗


A+B-A=B=3.4
A+B-B=A=9.25
所以A+B=12.65


2