a+b=5分之2,a:b=3:5,a=( )b=( )

痴人说缘 1年前 已收到11个回答 举报

雨色天空 幼苗


a= 3/20 b=1/4


4

maggiexz 幼苗


今生今世模式


2

L赵赶驴 幼苗



2

RangerKG 幼苗


设a为3x,b为5x
3x+5x=2/5


2

lzthtytuth 春芽


a=20分之3
b=10分之1


1

0p4vj 幼苗


a等于3/20,b等于2/5.


1

胆子太大了 幼苗


b=2/5-a带进去


0

hpsz8066 果实


a+b=5分之2,a:b=3:5,a=( 20分之3)b=(4分之1 )


0

爱兜啦 幼苗


a=3/20
b=5/20


0

刀哥亮亮 幼苗


a=3/20、b=5/20=1/4


0

zhuzhushasha 幼苗


a=4分之1 b=二十分之3 绝对对


0
Copyright © 2024 YULUCN.COM - 雨露学习互助 - 25 q. 0.040 s. - webmaster@yulucn.com