甲乙两车从相距475千米的两地相向而行,5小时两车相遇,甲车的速度是乙车的90%,甲乙两车的速度各是多少千米

甲乙两车从相距475千米的两地相向而行,5小时两车相遇,甲车的速度是乙车的90%,甲乙两车的速度各是多少千米
乙两车从相距475千米的两地相向而行,5小时两车相遇,甲车的速度是乙车的90%,甲乙两车的速度各是多少千米?清楚一点 答语、甲车速度是多少 乙车速度是多少清楚点
968043 1年前 已收到2个回答 举报

lasa99 春芽


合速度是 475/5=95
乙车速度=95/(1+0.9)=50
甲车=95-50=45


1

喝的是奶挤的是钱 幼苗


475/5=95
95/1.9=50
50*0.9=45
甲45
乙50


2