育才小学3月份节约用水13.66吨,4月份用水14.4吨,4月份和3月份平均每天节约用水多少吨?

zxstw 1年前 已收到1个回答 举报

huanwen025 幼苗


13.66+14.4=28.06(吨) 30+31=61(天) 28.06/61=0.46(吨)


1