高1三角函数求教.U=并集求计算结果..怎么得出的结果..

zz-wxf 1年前 已收到3个回答 举报

越飞越低 幼苗


S2={b|b=90+(2k+1)*180}={b|b=90+180+2k*180}={b|b=270+2k*180}
所以S1∪S2={b|b=90+k*180}


4

精壮男 幼苗


S=90+K*180 K属于Z
解法的话画图就好,直接能看出来是所有sin函数的顶点的集合


2

applezp2006 幼苗


k*180+90


0