有理数的加减法,(-8)-(-8)

adaa 1年前 已收到4个回答 举报

tianshanfeihu 幼苗


(-8)-(-8)
=-8+8
=0


3

军歌嘹亮1122 幼苗


这样好了,先记住口诀:正负得负,负负得正,正正得正。
然后看题目:后面-(-8),负负得正,为+8
-8+8=0
就这样咯~~


2

水云格 幼苗


正确格式如下:
原式=-8+8
=0


1

dinwen55 幼苗


(-8)-(-8)
=-8+8
=0
这么简单诶


0