李老师56分能批4篇作文,按这样的速度,批7篇作文需要多长时间?

邓悉原 1年前 已收到1个回答 举报

风吹裤衩tt飞 幼苗


批一篇作文的时间:56÷4=14(分)
批七篇作文的时间:7×14=98(分)
所以要98分钟.
望采纳


9