一只青蛙掉进一个30尺深的枯井里,每天爬3尺滑2尺,请问多少天可以爬出来

heidi8850 1年前 已收到24个回答 举报

百亩森林之瑞比 幼苗


28,最后一天它就出来了,不会再下滑.


10

shybeeboy 幼苗


永远也爬不出来


5

黑精巴 幼苗


30÷(3-2)=30天


3

baden2500 幼苗


在没有食物的情况下,它不可能活那么多天,即使它一天爬尺它需要力气,食物。


3

梦游ing 幼苗


28


2

名字太俗气 幼苗


27天吧。。。。


2

gyb_1699 幼苗


3-2=1尺
30÷1=30天


2

ldzyjsw2000 幼苗


28


1

wenpingfang 幼苗


28天


1

zolo_2006 幼苗


27天


1

TheMarine 幼苗


30天


1

不ss飞蝇 幼苗


28天


1

c-huiye 幼苗


28天阿。。。掰着指头都能算出来的好吧。。


1

脆皮豆腐 幼苗


28天,这个答案一定对的


1

aihebeai 幼苗


28天


1

franky927 幼苗


29天


1

无魇 幼苗


30天。 30÷(3-2)=30


1

酒的回忆 幼苗


30天


0

parkling 幼苗


28


0

暖风2004 幼苗


30天


0

驴怕怕 幼苗


30天


0

ll肉泡馍 幼苗



0

oscar_chang 幼苗


30天或者已经死了


0

yijianjian888 幼苗


30


0