小林跑400米需要80秒,小凡跑400米需要1又5分之3分.他俩谁的速度快?

xumengsou 1年前 已收到11个回答 举报

songpuyang 幼苗


小林
小凡跑的时间为60*(8/5)=96s


7

_sjawj 幼苗


小林 80秒=1分20秒=1又3分1分
小凡 1又5分之3分
3分1与5分之3比当然3分1比较小,所以小林跑的比较快


4

跳出来说 幼苗


小林


3

compassljp 幼苗


小林跑的快,小凡需要60+60*5分之三(96秒)


3

jun4848 幼苗


小林的快呗!!


3

角落的年华 幼苗


一分等于60秒,5分之3分等于36秒,小凡是96秒,所以小林快。谁用的时间短谁就快。


3

0988opp 幼苗


小林


3

hoverhu 幼苗


小林


2

anjerma 幼苗


1又5分之3分就是96秒,所以小林快


2

ff咕客 幼苗


1+3/5分=60+36=96秒,故小林速度快!


1

pqdb 幼苗


小林快,,小凡用了96秒!!


1