一个矩形线圈,长75宽45,4圈.想改成圆形线圈半径23,用一样的漆包线来绕,需要绕几圈?

fuxiaoj 1年前 已收到1个回答 举报

浪子_风 幼苗


n2 = n1 * (B2/B1) * (c2/c1); n1 = 4,B2 / B1 = 23 / 4,c2 / c1 = (2Pi * 23) / (75 + 45); n1,n2 -- 2种情况下的线圈匝数; B1,B2 -- 2种情况下的磁场强度; c1,c2 -- 2种情况下的线圈周长; 其他接下去自己算好了!


10