请问这个数字公式题怎么算,答案是480699但不是我算出来的

请问这个数字公式题怎么算,答案是480699但不是我算出来的
第2个数字比第一个数字大4 第2个数字是8 第2个数字比第3个数字大8 第5个数字比第4个数字大3 第2个数字比第5个数字小
啊真不好意思少了个第2个数字比第6个少
大唐datang 1年前 已收到3个回答 举报

catearguo 幼苗


第2个数字是8,
第2个数字8比第一个数字大4,那么第1数字是4,
第2个数字8比第3个数字大8,那么第3个数字是0,
第2个数字8比第5个数字小1,那么第5数字是9,
第5个数字9比第4个数字大3,那么第4个数字是6,
等等.

1年前 追问

10

大唐datang 举报

少了个第2个数字比第6个小

举报 catearguo

对啊, 这就判断出第六个是9,因为单个数字只有9比8小。

大唐datang 举报

第2个数字是8比第5个数字少1,5少1等于8少1而第5个数字出现了算出来就是第5个数字是不是这意思?我是新手

举报 catearguo

你上小学吧?加减法不会,上网倒是挺溜,我上小学的时候还不知道电脑是啥东西呢 我8岁,你比我少一岁,那你是几岁?就是这个意思

大唐datang 举报

8-5=13而第9个数是最小所以只能减到9,还是第2个数字8比第5个数字少1而1由8来减,8少1=9而第5个数字只是算出来代表第5个数字是多少是不是这样?

举报 catearguo

第二种算法是对的

4691 幼苗


你多打了个9,应该就是48069
第2个是8,第一个就是4,第三个就是0,第2个比第5个小,第5个只能是9,第4个就是6了


2

忧郁的白衬衫 幼苗


设这个数=ABCDE
则B=8
A=8-4=4
C=B-8=8-8=0
第2个数字比第5个数字小,说明 E=9,只有9比8大
D=E-3=9-3=6
所以是 48069
但是不知道你的第6个数字哪来的。


1