答快答对有奖1.一天有人坐车去A地,去的时候平均速度是每小时30公里.返回时的平均速度是每小时20公里 问:他在整个旅程

答快答对有奖
1.一天有人坐车去A地,去的时候平均速度是每小时30公里.
返回时的平均速度是每小时20公里
问:他在整个旅程的平均速度是多少?
2.1 2 3 4 5 6 7 8 9=100
只能用加减 要使这几个数最后等于100
因为答案很多
所以谁能用最少的加减符号做出这道题
123dwt 你的第二题答案是1加234减56减78=101啊,
297310116,第二题答的好,可你第一题没有答呀!
chishanjing1 1年前 已收到5个回答 举报

yanpcb 幼苗


第一题:
2÷(1÷30+1÷20)=24
第二题:
123-45-67+89=100


2

至爱红颜 幼苗


简单。。。。


1

荧光飞散 幼苗


第一题答案是每小时24公里
第二题答案是1加234减56减78


0

期望147 幼苗


1+2+3-4+5+6+78+9=100
123-45-67+89=100


0

fzxiayan 幼苗


25km/h


0