(1)草莓的单价是西瓜的2倍,他们的单价之和是6元 (2)小明和小亮步行去上学,他们的速度和10千米一小时

(1)草莓的单价是西瓜的2倍,他们的单价之和是6元 (2)小明和小亮步行去上学,他们的速度和10千米一小时
速度差为1千米1小时(小明比小亮走得快)请列出二元一次方程组
诚实的阿强 1年前 已收到4个回答 举报

相逢宝刀2 幼苗


1 设草莓x西瓜y x=2y,x+y=6
2设小明X小亮Y X+Y=10 X-Y=1


6

磁湖上的一叶小舟 幼苗


(1)x+2x=6


2

由景顺 幼苗


1.西瓜单价为2,草莓是4
2、设小明为x,小亮为y。则
x+y=10、x-y=1
x=5.5 y=4.5


0

songtwosong 幼苗


1。设草莓为X西瓜为Y:x=2y,x+y=6
2.设小明速度为x,小亮速度为y:x+y=10,x-Y=1


0