计算下面的题,能简算的要简算 2.4×1.25 19-5/6-6/7-1/6

远骋 1年前 已收到2个回答 举报

风翼 春芽


2.4×1.25
= 2.4×1.25×4÷4
= 2.4×5÷4
= 12÷4
= 3
19-5/6-6/7-1/6
= 19 - 5/6 - 1/6 - 6/7
= 19 - 1 - 6/7
= 18 - 6/7
= 17又1/7


4

昨天的飞鱼 幼苗


是2.4x1.25还是2.4x1.2519啊


0