2008年6月28日是星期六,那么2008年8月8日是(  ) A.星期五 B.星期六 C.星期日 D.星期四

wangjunyu222 1年前 已收到1个回答 举报

星期一_天气晴 幼苗


2008年6月28日到2008年8月8日一共的天数:
30-28+31+8=41(天),
41÷7=5…6,余数是6,
6月28日是星期六,6+6-7=5,即8月8日是星期五;
故选:A.


3