甲数是95比乙数的百分之40少25求乙数?

阮程 1年前 已收到2个回答 举报

咖啡漩涡 幼苗


乙数=(95+25)÷40%=300


10

化十西 幼苗


设乙数为X,X×40%-25=95,解得X=300


1