在六张卡片上分别写上1,2,3,4,5,6,将他们混合,在任意排成一排,则得到的六位数能被5或2整除的概率是

Tassoz 1年前 已收到1个回答 举报

foreverfate 幼苗


则最后一位数字为2,4或5
p=C3(1)/6=3/6=1/2


7