第一行16,第二行7()9,第三行3()4()5?请问括号里填什么?

懂冻 1年前 已收到8个回答 举报

xzf215 幼苗


16
7()9
3()4()5
是这样把,7+9=16 3+4=7 4+5=9 两边的数相加等于前一行的中间数
这个应该可以随意填,就是要让两边的数相加等于前一行的中间数
16 16
7(8)9 或者 7(9)9
3(3)4(5)5 3(4)4(5)5


2

田间野丫头 幼苗


三个全填“+”号。
16=7+9
7=3+4
9=4+5


2

zh779 幼苗


全填“+”号。
16
7 (+) 9
3(+)4(+)5


2

caihongqin 幼苗


随便添,因为
16 16 7+9=16
7()9 7 9 3+4=7 4+5=9
...


2

afans 幼苗


填+号


2

tt嘛谁怕谁 幼苗


0吧或1,那看着玩意儿要求了


1

a7908 幼苗


三个括号里都填“+”(加号)。7+9=16,3+4=7,4+5=9。


0

restt 幼苗


16
7 (8) 9
3 (3.5) 4 (4.5) 5


0