5分之1成百分之370加百分之630成5分之1加百分之440简便运算

双鱼座女孩81 1年前 已收到3个回答 举报

欠你一份爱 幼苗


1/5*370%+630%*1/5+440%
=1/5*(370%+630%)+440%
=1/5*10+4.4
=2+4.4
=6.4


9

莫非依云 幼苗


简便运算...这个是有多难的啊


1

羊洋 幼苗


1/5*(1000%)+440%
640%


1