甲、乙两地相距247.5千米,已行驶了4.5小时,这时距乙地还有67.5千米.照这样速度,还需几小时才能到乙

应县木塔 1年前 已收到1个回答 举报

hzw131 幼苗


速度(247.5-67.5)/4.5=40km/h
还需:67.5/40=27/16=1.6875h


9