将1立方米的正方体木块切割成1立方厘米的小正方体,把这些小正方体排成一排,可排多少?排成后长方体的表

东北好男人 1年前 已收到4个回答 举报

惜缘222 幼苗


1立方米切成1立方厘米,可以切1000000块.
排成一排,长为1000000厘米=10000米=10公里
这个长条的表面积=4×1000000+2×1=4000002平方厘米=400.0002平方米


2

gzuyc 幼苗


plkpoumi0ou00


2

stonewd396 幼苗


数量=100000个
长度=1×1000000=1000000厘米=10000米
表面积=2×1×1+4×1×1000000=4000002平方厘米=400.0002平方米
体积=1立方米


2

cutesprite 幼苗


用什么切割?电锯是有厚度的。


1