莲花乡要挖一条水渠,第一天挖80米,第二天比第一天多挖50%,第三天比第一天少挖25%,三天共挖多少米

多余的人1 1年前 已收到2个回答 举报

acacia01 幼苗


80+80×50%+(80-80×25%)
保对

1年前 追问

1

举报 acacia01

80+80×50%+(80-80×25%) =80+80×50%+60 =80+40+60 =180米 选我

lzz59207 幼苗


260米


0