除法算式中,除数和商都是21,余数最大是多少,这时被除数是多少

bydfff 1年前 已收到2个回答 举报

五楼的蚊子 幼苗


余数不能大于除数,所以余数最大是20
此时被除数=21*21+20=461


4

qianqiuke 幼苗


21*21+21-1=461


2