一道关于看书的题目,问题在下面,

一道关于看书的题目,问题在下面,
一本故事书,小华第一天看了这本书的九分之一,第二天看了35页,两天看的页数与总页数的比是1:4,这本书有多少页?
mezzomin 1年前 已收到1个回答 举报

kylecn 春芽


设总页数X (1/9 X+35)/x=1/4 x=216

1年前 追问

2

mezzomin 举报

验算过了么? 如果验算了 就满意

举报 kylecn

X=252 不好意思= =

举报 kylecn

X=252 不好意思= =