4.5乘3.6加6.4的简便算法

kevin2 1年前 已收到1个回答 举报

黑夜中的灯塔 幼苗


6.4*4.5+3.6*45
=4.5(6.4+3.6)+10
=4.5*10+10
=45+10
=55
是否可以解决您的问题?


1