如果求5是7的白分之几怎么求.5比7少百分之几.7比5多百分之几.怎么算?(写出三个算式)

poviwon 1年前 已收到2个回答 举报

毛毛629 幼苗


5是7的 71.43%
5比7少 28.57%
7比5多 40%


11

紫壁樵歌 精英


如果求5是7的白分之几怎么求。
5÷7=71.4%
5比7少百分之几。
(7-5)÷7=28.6%
7比5多百分之几。怎么算?(写出三个算式)
(7-5)÷5=40%


2