对于任意有理数a、b、c、d,我们规定|a b c d|=ad-bc,当x=1,y=1时求|(x-y)(2x+y) (2

对于任意有理数a、b、c、d,我们规定|a b c d|=ad-bc,当x=1,y=1时求|(x-y)(2x+y) (2x+y)(x+y)|
的值
3kjava 1年前 已收到3个回答 举报

ansiuxiaoa 幼苗


|(x-y)(2x+y) (2x+y)(x+y)|
=|0 3 3 2|
=0*2-3*3
=-9


5

happyg7854 幼苗


(1)简化(X +3 y)的2倍1612(2X + Y)
谢:原(X +3 Y)=(2X + Y)-6xy
= 2X 2 + XY + Y 2 (2)3(-2)YX = -2,X 1 Y 2 = 8;
3 +2 Y = -2,2 XY = 8
方程解的可得到:X = 2,Y = -4。


0

炊烟故事 幼苗


(1)简化(X +3 y)的2倍1612(2X + Y)
谢:原(X +3 Y)=(2X + Y)-6xy
= 2X 2 + XY + Y 2 (2)3(-2)YX = -2,X 1 Y 2 = 8;
3 +2 Y = -2,2 XY = 8
方程解的可得到:X = 2,Y = -4。


0